Государственное автономное профессиональное образовательное
учреждение

Составь режим дня. Старайся его соблюдать. Анализируй в конце дня, что сделано, а что нет. Ложись спать не позднее 22 часов. Необходим восьмичасовой сон. Правильно организуй свой быт, с меньшими затратами времени. Питайся не менее трех раз в день. Будь на свежем воздухе не менее двух часов в день. Это улучшает самочувствие. Занимайся физкультурой в течение всего дня. Поддерживай свое здоровье методом закаливания Соблюдай личную гигиену. Поддерживай психологический комфорт. Не ссорься с окружающими, находи больше положительных моментов в жизни.

Будь вежлив со студентами и преподавателями. Больше общайся со студентами своей группы. Строй свои отношения на основе доброжелательности. Будь аккуратен. Собираясь в колледж, повтори краткий конспект по предметам, так как утром память работает в несколько раз продуктивнее. На занятиях содержание нового материала старайся пропустить через себя. Конспектируй в виде обобщений, схем. Дома при подготовке заданий старайся все проговорить вслух, проделать манипуляции, выучить тему. Учись работать самостоятельно с учебно-методическими пособиями. Научись правильно конспектировать учебник в виде тезисов, схем, обобщений.

Умей разряжаться. Методами разрядки могут быть: прогулки по свежему воздуху, дыхательная гимнастика, занятия физической культурой и спортом, общение с друзьями, просмотр кинофильмов и прослушивание спокойной музыки, уборка квартиры, хобби (вязание, вышивание, игра в шахматы и т. д.). 


Не оставайся наедине со своей проблемой

педагог-психолог: Соловьева Людмила Витальевна

Консультации:

Вторник -  с 8.30. до 12.00.

Четверг- с 12:30 до 17:00

Контактная информация:

Телефон: +7(843)522-51-54 (доб.400)

Эл.почта: mkskazan@mail.ru