Государственное автономное профессиональное образовательное
учреждение

С 10 по 20 мая 2022 г. в столице республики Казахстан прошел чемпионат профессионального мастерства WORLDSKILLS NUR-SULTAN 2022. Городской чемпионат Worldskills проводился в седьмой раз. Ответственными организаторами чемпионата по пищевым компетенциям стал  «Колледж общественного питания и сервиса», г. Нур-Султан.  С руководством и преподавательским составом данного учебного заведения Международный колледж сервиса уже несколько лет поддерживает добрые дружественные отношения.

В этом году в чемпионате WORLDSKILLS NUR-SULTAN 2022 приняли участие около 250 обучающихся колледжей по многочисленным направлениям.  С каждым годом этот показатель увеличивается. Благодаря огромному опыту участия в чемпионатном движении «Молодые профессионалы» WORLDSKILLS RUSSIA, наши педагоги Сидорова Луиза Ринатовна и  Гайнетдинова Ляйля Альтафовна были приглашены в качестве главного эксперта и заместителя главного эксперта, соответственно, для помощи в организации и проведении новой компетенции «Пекарское мастерство».

В рамках чемпионата прошел международный круглый стол «Новые возможности для международного сотрудничества», с участием представителей из Турции, Казахстана и России. Спикером от Республики Татарстан стала Гайнетдинова Л.А., которая  выступила с докладом «Использование стандартов Worldskills в системе образования».

После участия в чемпионате у наших преподавателей остались только положительные впечатления и приятные эмоции. Педагоги колледжа готовы дальше поддерживать своих коллег методической и практической помощью, благодарят за профессионализм и внимательный подход к организации этого мероприятия.

Спасибо коллегам за достойное представление нашего колледжа и укрепление международных отношений!

 

ozio_gallery_nano