Государственное автономное профессиональное образовательное
учреждение

26 сентября в Австрии подвели итоги европейского чемпионата по профессиональному мастерству EuroSkills 2021 в городе Грац. Национальная сборная WorldSkills Russia заняла 1-е место по результатам общекомандного – медального и балльного зачетов, таким образом, подтвердив свое лидерство на международной арене в новых условиях в рамках первого очного первенства после пандемии. Второе место заняла команда принимающей страны.

Участники российской команды завоевали по основным соревновательным компетенциям: 13 золотых медалей, 6 серебряных, 8 бронзовых медалей и 5 медальонов за профессионализм. В презентационных компетенциях участники сборной взяли 4 золота, 2 серебра и 2 бронзы.

В первенстве России и Татарстана есть большой вклад и Международного колледжа сервиса.  При этом, наши студенты впервые приняли участие в Чемпионате Европейского уровня!!! В основной компетенции «Эстетическая косметология» выпускница колледжа Пушкарева Александра, которая теперь является одновременно и педагогом, и тренером, и экспертом движения Ворлдскилс, завоевала бронзовую медаль. Она шла к этой награде с 2016 года через бесконечные тренировки, повышая свои профессиональные навыки, шаг за шагом достигая все более высоких вершин мастерства через упорный труд, проявляя бойцовский характер!  На этом пути было все: и радость победы, разочарование, слезы, усталость, но никогда не возникло желание остановиться и все бросить! Поэтому она заслуженно стала одной из Победителей высокой Европейской награды, с отрывом в один балл от серебряной медали, среди стран-участников – Венгрии, Франции, Бельгии, Италии, Люксембурга, Португалии.

Еще одна выпускница колледжа – Вашурина Анастасия завоевала серебряную медаль в основной компетенции «Флористика». Она училась по специальности «Прикладная эстетика». Когда появилась эта компетенция в нашем Центре, мы предложили ей приобрести новые навыки и принять участие в конкурсе по этому направлению.  И первую свою золотую медаль она получила на Национальном чемпионате России, будучи нашей студенткой.

Мы гордимся нашими студентами и педагогами! Это большая заслуга нашей команды, которая добросовестно трудится, отдавая много сил и времени на формирование достойных личностей.