Государственное автономное профессиональное образовательное
учреждение

20 мая 2017 года в казанском Международном аэропорту встретили участников от Татарстана V национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia-2017), финальные соревнования которого прошли в Краснодаре.

19 мая, были объявлены победители и призеры чемпионата. Сборная Татарстана заняла второе место в общекомандном зачете. Республиканские команды стали обладателями первых мест в 16 компетенциях, вторых – в восьми и третьих – в семи.

По результатам регионального чемпионата и отборочных соревнований от Татарстана в состязании участвовал 81 конкурсант в возрасте от 16 до 22 лет (по ряду дисциплин – до 25 лет) по 60 компетенциям движения WorldSkills Russia.  Среди них и наши студенты: Вотяков Максим, Шакирова Аделя, Бурмистрова Ангелина. 

Вотяков Максим привез в Казань золотую медаль по компетенции «Флористика». 

«Конкуренция была сильная, эксперты уважаемые. Был эксперт из Южной Кореи, которая является лидером мировой флористики. Основные соперники, занявшие второе место, из Ярославской области. Мне помогла победить вера в себя, в людей, огромная поддержка республики, – рассказал он. – В Международном колледже сервиса я учусь на кондитера. Кроме того, три года увлекаюсь флористикой. Усердно готовились к этому чемпионату последние полгода в казанской школе флористики».

Шакирова Адель взяла второе место (серебро) по компетенции «Администрирование отеля».  

В аэропорту победителей и призеров чемпионата помимо близких родственников и друзей встречали студенты колледжей, среди которых были и наши студенты. Они приветствовали делегацию WorldSkills транспарантами и флагами своих учебных заведений.

ozio_gallery_nano