Государственное автономное профессиональное образовательное
учреждение

22 августа 2019 года, в рамках проекта «Одна школа - одна страна», Международный колледж сервиса посетила национальная сборная WorldSkills из Объединенных Арабских Эмиратов.

С приветственным словом выступила директор колледжа Фарида Рахибовна Ковалева, пожелав всем участникам удачи на чемпионате WorldSkills - 2019. Гостей по традиции встретили с чак-чаком и хлебом-солью. Также им вручили корпоративные галстуки колледжа.

Студенты колледжа рассказали об особенностях татарского и русского костюма. Делегация из ОАЭ в ответном слове прокомментировали особенности арабского костюма.  

Гости познакомились с Международным колледжем сервиса: была проведена экскурсия по колледжу, с посещением тренировочных полигонов для подготовки участников чемпионата WS по компетенциям Поварское дело, Кондитерское дело, Хлебопечение, Администрирование отеля и Эстетическая косметология, представлена информация о направлениях подготовки и специальностях, организации учебного процесса и внеучебной деятельности. Вниманию гостей были предложены яркие запоминающиеся мастер-классы, особый интерес вызвали кулинарные традиции татарской кухни.

В рамках деловой программы провели Guiz – игра на знание обычаев двух стран. Студенты колледжа и участники делегации общались на английском языке без помощи переводчика. 

Для подведения итогов встречи члены делегации из ОАЭ, коллектив колледжа и студенты, были приглашены в студенческое кафе, где в непринужденной обстановке обе стороны задали интересующие их вопросы, продемонстрировали фильмы и обменялись памятными подарками.

Все члены делегации остались довольны визитом. 

Завершилась встреча общей фотографией.

ozio_gallery_nano