Государственное автономное профессиональное образовательное
учреждение

Финал VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkillsсреди студентов средних профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 22 лет и школьников от 14 до 16 лет, способствующие профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик.

В 2019 году финал VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) прошел с 20 по 24 мая в Казани на площадке международного выставочного центра «Казань Экспо», который был построен для проведения главного международного события года в России – мирового чемпионата WorldSkills Kazan 2019

На протяжении трех дней студенты ГАПОУ «Международный колледж сервиса» соревновались на площадках чемпионата по 6 компетенциям: «Флористика», «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Хлебопечение», «Администрирование отеля», «Эстетическая косметология».

В Ледовом дворце спорта «Татнефть Арена» 24 мая 2019 года состоялась торжественная церемония закрытия финального этапа VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia, где были названы имена победителей и призеров.  

С приветственным словом к собравшимся обратились министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

 В финале Национального чемпионата участвовали более 1500 конкурсантов, они соревновались по 92 компетенциям. Среди призеров есть и наши студенты и сотрудники, а также представители работодателей и учащиеся школ, которые проходили подготовку к чемпионату на базе колледжа под руководством наших экспертов. Поздравляем победителей:

1 место:

Багаутдинова Камилла – компетенция «Флористика»;

Киямова Карина, юниор – компетенция «Флористика».

2 место:

Мишечкин Игорь – компетенция «Хлебопечение»;

Павленко Владислав, юниор – компетенция «Хлебопечение»;

Асхадуллина Адиля, юниор – компетенция «Хлебопечение»;

Логинова Екатерина – компетенция «Эстетическая косметология».

3 место:

Минин Роман – компетенция «Поварское дело»;

Сулейманова Камиля – компетенция «Эстетическая косметология»;

Козлова Валерия, юниор – компетенция «Администрирование отеля».

Медаль за профессионализм:

Красильникова Екатерина – компетенция «Хлебопечение»;

Салихзянов Расим – компетенция «Выпечка осетинских пирогов».

В рамках финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) на базе СЦК Международного колледжа сервиса прошел чемпионат «Навыки мудрых» по компетенциям: «Кондитерское дело», «Хлебопечение», «Поварское дело». По итогам чемпионата «Навыки мудрых» участники колледжа получили следующие награды:

Медаль за профессионализм:

Хамидуллина  Дамира Мансуровна  – компетенция «Хлебопечение»;

Мельникова Марина Нурушовна – компетенция «Администрирование отеля».

Всего от колледжа участвовало 16 человек, из них 13 наград.

 

Поздравляем студентов и сотрудников колледжа! Гордимся вами!