Государственное автономное профессиональное образовательное
учреждение

6 мая 2019 года в ГАПОУ «Международный колледж сервиса»  состоялась встреча участника ВОВ Зиннурова Рифа Халиловича и ветерана тыла Бикмухаметовой Назиры Мифтаховны, со студентами, посвященная 74-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Первым предоставлено слово депутату Казанской городской думы Карташовой Александре и Председателю профкома колледжа. Присутствовала на встрече руководитель территориального отделения партии «Единая Россия» Тихонова Ольга Александровна.

Со своими воспоминаниями выступили ветераны. Он рассказал, что солдаты Великой Отечественной войны были такого же возраста как вы. Поэтому в напутствии молодым, он пожелал хорошей учебы, здоровья, любви к Родине и воспитывать в себе мужество и стойкость. Победа досталась большой ценой, погибло очень много людей, разрушено много городов, сел. Неимоверное усилие приложили во время войны мирное население (тыл). Без тыла победить фашизм невозможно было. Не дай Бог, сказал, испытывать вам то, что мы испытали. 

Студенты в свою очередь поблагодарили ветеранов за рассказ и пожелали им здоровья и благополучия. Для ветеранов студентами и педагогами  колледжа была  подготовлена и представлена музыкально-литературная композиция «Пришла в сорок первом беда, И лишь в сорок пятом – Победа». Ветераны продолжили разговор за чашкой чая с пирогом. 

ozio_gallery_nano