Государственное автономное профессиональное образовательное
учреждение

5 сентября 2016 года в Колледже в рамках Всероссийской программы "Дни финансовой грамотности в учебных заведениях" для студентов была проведена лекция по финансовой грамотности. 

В 2016-2017 учебном году при поддержке Банка России, Министерства финансов Российской федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации организуется Всероссийская программа «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях».

Цель Программы – формирование финансовой культуры и навыков эффективного управления личными финансами, способствующих в конечном счете финансовой безопасности и будущему благосостоянию граждан. 

В рамках Программы в сентябре 2016 года Отделением – Национальным банком по Республике Татарстан Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации проведены мероприятия по финансовой грамотности для учащихся учебных заведений Республики Татарстан.

На лекциях учащиеся ознакомлены с основами рационального использования финансовых ресурсов и грамотного потребительского поведения в отношении розничных финансовых услуг.

ozio_gallery_nano