Государственное автономное профессиональное образовательное
учреждение

Ежегодно студенты нашего колледжа принимают участие в конкурсе на получение Специальной государственной стипендии президента РТ. В этом году победителем в конкурсе стала студента нашего колледжа по специальности «Гостиничный сервис» Бариева Жания. 

24 января 2016 года в молодежном центре Волга Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился со стипендиатами Специальной государственной стипендии РТ, участниками федеральных, окружных молодежных форумов, активом детских и молодежных общественных организаций.

Рустам Минниханов отметил, что в зале собрались молодые люди, заслужившие звание лидеров благодаря своему интеллекту, таланту, творчеству и научному упорству. «Сегодня мы двигаемся в правильном направлении, но кое-где отстаем. В этом нам необходимо опираться на вас, на инициативную молодежь», - сказал Президент. Также, он подчеркнул, что несмотря на большое количество талантливой молодежи, образовательная система требует значительных преобразований, особенно, это относится к высшей школе, признал Минниханов.

После слов Рустама Минниханова, перед присутствующими выступили и некоторые стипендиаты, которые рассказали о своих заслугах. А после, по традиции Президента пригласили на групповое фото.

По итогам 2015 года специальную государственную стипендию РТ получили 90 человек из них 22 аспиранта, 48 студентов вузов и курсанты военных училищ и 20 студентов ПОО.

ozio_gallery_nano