Государственное автономное профессиональное образовательное
учреждение

21-22 января 2019 года Международный колледж сервиса посетила делегация руководителей колледжей Республики Казахстан. В делегацию вошли:

- Директор КГКП «Колледж бизнеса и сервиса» управления образования Восточно-Казахстанской области Хожанова Альмира Балтабековна;

- Директор КГУ «Усть-Каменогорский многопрофильный технологический колледж» управления образования Восточно-Казахстанской области Сандыбаев Кумарбек Жамкешович ;

- Директор КГУ «Усть-Каменогорский колледж сферы обслуживания» управления образования Восточно-Казахстанской области Кусманов Батырхан Мухтарович.

Гости познакомились с Международным колледжем сервиса: была проведена экскурсия по колледжу, представлена информация о направлениях подготовки и специальностях, организации учебного процесса и внеучебной деятельности, осмотр тренировочных полигонов для подготовки участников чемпионата WS по компетенциям СЦК колледжа, общение с экспертами и студентами национальной сборной. Вниманию гостей были предложены яркие запоминающиеся мастер-классы, особый интерес вызвали кулинарные традиции татарской кухни. 

В рамках деловой программы провели заседание круглого стола. Обе стороны задали интересующие их вопросы. Особенно активно обсуждались такие вопросы, как роль колледжей в системе образования Казахстана и России, организация международной деятельности по обмену опытом между учреждениями.  В свою очередь администрация колледжа поделилась опытом организации и проведения демонстрационного экзамена по профессии Повар, кондитер. По итогам встречи подписаны договора о сотрудничестве в области образовательной деятельности. Договор определяет основные направления сотрудничества и формы совместной деятельности, а также укрепление международных связей между учебными заведениями с целью популяризации международного движения WorldSkills. 

Руководители образовательных учреждений Республики Казахстан поблагодарили Фариду Рахибовну и педагогический коллектив колледжа за теплый прием и выразили уверенность, что подобные встречи и совместные проекты будут не только интересными, но и полезными для каждой стороны! Все члены делегации остались довольны визитом. 

ozio_gallery_nano