Государственное автономное профессиональное образовательное
учреждение

18 декабря 2018 года в ГАПОУ «Международный колледж сервиса» прошел открытый Республиканский студенческий фестиваль-конкурс старинного танца «Ретро-бал 2018».

В мероприятии приняли участие 14 пар студентов средних профессиональных учреждений из Казани, Набережных Челнов, Буинска, поселка Лубяны, Нижнекамска, Спасского района Республики Татарстан. 

Жюри фестиваля по традиции возглавляла Ковалева Фарида Рахибовна -  директор Международного колледжа сервиса. Так же в состав жюри вошли Залялова Анфиса Григорьевна – старший методист НП «Совет директоров ССУЗов РТ», Шляпкина Марина Вадимовна -  постановщик танцев театра «ШУМ», Китайцева Людмила Романовна – заслуженный экономист РТ председатель родительского комитета колледжа, Романов Антон Андреевич – победитель «Ретро бала – 2016». Участники открытого фестиваля старинного танца «Ретро бал 2018» показали танцевальное искусство в исполнении полонеза, менуэта, вальса  и мазурки.  Также в промежутках между мастер-классами участники окунулись в атмосферу  Франции, которую создавали участники театральной мастерской «ЭксперименТ» в образе французских мимов.

В номинации «Король и Королева бала» победили Салахов Руслан Ильдусович из ГАПОУ «Набережно-челнинский педагогический колледж» и Парамонова Анастасия Владимировна из ГАПОУ «Казанский колледж строительства, архитектуры и городского хозяйства»,  победителями в номинации «Полонез» стала пара № 2 –Замилова Алия Мансуровна и Лаврентьев Иван Сергеевич из ГАПОУ «Колледж малого бизнеса и предпринимательства», победителями в номинации «Менуэт» стала пара № 1 – Асадуллин Радис Рамисович и Лошенкова Рената Денисовна из ГАПОУ «Буинский ветеринарный техникум», победителями в номинации «Вальс» – пара № 6  - Бурганов Марсель Раилевич и Каримова Алина Айнуровна  из «Камского государственного авто-механического техникума», победителями в номинации «Мазурка» стала пара №7 – Шаяхметова Индира Рамилевна и Стериков Владислав Сергеевич из ГАПОУ «Нижнекамский многопрофильный колледж».

Победители в номинациях получили дипломы, все конкурсанты получили сертификаты участника. Голову Королевы бала украсила переходящая корона «Королевы бала». В рамках фестиваля студенты не только соревновались, но смогли вдоволь потанцевать, посмотреть концертные номера студентов Международного колледжа сервиса, поводить хоровод и поиграть с Дедом Морозом и Снегурочкой.

ozio_gallery_nano