Государственное автономное профессиональное образовательное
учреждение

В рамках программы CCAS, с целью ознакомиться с российским средним профессиональным образованием, а также установить международные связи с российскими учебными заведениями 4 апреля 2018 года Международный колледж сервиса посетила делегация руководителей американских колледжей. В делегацию вошли:

- Директор Программы Фулбрайта в РФ Джоэл Эриксон;

- Барбара Эйбромайтис, директор отдела субсидий, Колледж Ду-Пейдж, шт. Иллинойс;

- Уоррен Браун, президент Колледжа Северного Сиэтла, шт. Вашингтон;

- Джули Лавендер, вице-президент по учебной части, Общественный колледж Киртланд, шт. Мичиган;

- Дэниел Родкин, заместитель вице-президента, Колледж Санта-Фе, шт. Флорида;

- Дин Рафтон, декан факультета гуманитарных наук, Колледж Албемарла, шт. Северная Каролина;

- Надин Расселл, директор отдела глобального образования, Колледж Сентрал-Пидмонт, шт. Северная Каролина;

- Ольга Петрова, сотрудник Программы Фулбрайта ЕСЛИ, RIEA, ОСО

Институт Международного образования.

Гости познакомились с Международным колледжем сервиса: была проведена экскурсия по колледжу, представлена информация о направлениях подготовки и специальностях, организации учебного процесса и внеучебной деятельности. Вниманию гостей были предложены яркие запоминающиеся мастер-классы, особый интерес вызвали кулинарные традиции татарской кухни.

В рамках деловой программы провели заседание круглого стола. Обе стороны задали интересующие их вопросы. Особенно активно обсуждались такие вопросы, как роль колледжей в системе образования США и России, организация международной деятельности по обмену опытом между учреждениями. Итогом визита стало обсуждение возможности реализации совместных проектов, проведение мастер-классов по скайпу, обмен студентами и педагогами, а также запланирован визит нашей делегации.

Руководитель делегации и его коллеги выразили уверенность, что подобные встречи и совместные проекты будут не только интересными, но и полезными для каждой стороны! Все члены делегации остались довольны визитом. 

ozio_gallery_nano