Государственное автономное профессиональное образовательное
учреждение

Стали известны имена победителей Всероссийского отборочного этапа World Skills-2017 по компетенциям «Поварское дело» и «Флористика». Соревнования проходили в городах Якутск и Москва. 

По компетенции «Поварское дело» конкурсное задание представляло собой серию модулей, включающих приготовление горячих и холодных закусок, супов, десертов и finger food. 

По компетенции «Флористика» конкурсное задание представляло собой три модуля: «Букет-связка на собственных стеблях», «Композиция в сосуде  «Пробуждение весны» и «Украшение для невесты». 

По итогам отборочного этапа в число конкурсантов, получивших право на участие в финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы», вошли Бобракова Маргарита (компетенция «Поварское дело») и Вотяков Максим (компетенция «Флористика»), представлявшие Республику Татарстан. Экспертами от СЦК на чемпионатах работали Трудова Лариса Алексеевна и Серебрякова Юлия Анатольевна.

Далее,  на финальных соревнованиях, которые пройдут в г. Краснодар в мае текущего года, Маргарита и Максим будут представлять Приволжский Федеральный округ.