Государственное автономное профессиональное образовательное
учреждение

22 сентября 2016 года в г. Казани на базе ГАПОУ «Международный колледж сервиса» и ГБУ «Дом дружбы народов Татарстана» прошел конкурс-фестиваль «Кухни народов Татарстана».

Организатором мероприятия являются РМОО «Центр культур и диалога» совместно с Ассамблеей народов Татарстана и ГАПОУ «Международный колледж сервиса» при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан.

Конкурс-фестиваль «Кухни народов Татарстана» проходит как праздник национальных культур в сфере общественного питания. Участники конкурса будут готовить и презентовать национальные блюда татарской, русской, мордовской, чувашской, марийской, булгарской, башкирской, удмуртской, кряшенской кухонь.

Конкурс - фестиваль проводился в лабораториях подготовки поваров, где участники приготовили национальные блюда, и «Арт-класс». В «Арт-классе» участники представили художественные изделия из пищевых продуктов (картины, панно, композиции и др.), а также представили национальные костюмы в рамках «Сохранения национальных традиций».

Студентами колледжа были проведены мастер-классы по складыванию салфеток, лепка из мастики, мороженое с азотом. 

Закрытие и церемония награждения победителей по итогам Конкурса-фестиваля состоялась в выставочном центре Дома Дружбы народов Татарстана по адресу: ул. Павлюхина, д.57. 

Конкурс-фестиваль «Кухни народов Татарстана» проводится третий год в рамках Государственной программы «Реализация государственной национальной политики в Республике Татарстан на 2014- 2020 гг.» и Федеральной целевой программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014-2020 гг.)».

По итогам конкурса-фестиваля участники ГАПОУ «Международный колледж сервиса» занял призовое 1 место за представленный стол «Татарской кухни».

ozio_gallery_nano