Государственное автономное профессиональное образовательное
учреждение

17 февраля в Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма состоялся I Республиканский форум трудящейся молодежи «Не словом, а делом!», посвященный «Дню российских студенческих отрядов». Поздравляем всех командиров, комиссаров и бойцов, состоящих в рядах трудовых отрядов, с праздником! Желаем вам творческих свершений, отличной учебы, оптимизма, энергии и новых достижений на благо развития и процветания нашей страны. 

В торжественной церемонии приняли участие руководство Правительства РТ, а именно заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев.

Каждый отряд продемонстрировал свои работы и мастер классы. Студентка Международного колледжа сервиса Хабибулина Айгуль провела мастер класс по мастике, где делала замечательные розочки для украшения торта, а так же сделала надпись в честь дня РСО. Василю Шайхразиеву  предложили завершить надпись восклицательным знаком.

Василь Шайхразиев поздравил с Днем студенческих отрядов всех гостей форума от имени Президента РТ Рустама Минниханова, который отметил, что задача студотрядов состоит в формировании высоких нравственных качеств, чувства патриотизма и социально-трудовой адаптации молодежи. «Надеюсь, что форум станет одной из самых массовых площадок для популяризации рабочих профессий, привлечения молодежи к организации республиканских проектов и программ в различных отраслях народного хозяйства», - говорилось в приветственном слове Президента РТ. 

Далее прошла церемония награждения победителей и лауреатов в различных номинациях и праздничный концерт. Василь Шайхразиев наградил победителей в номинации«Лучший сервисный отряд», им  студенческий отряд «Сервис-премиум» Международного колледжа сервиса он занял почетное 1 место. Командиру отряда вручили статуэтку и сертификат на получение гранта в размере 25 тыс. руб. на развитие деятельности отряда. Коллектив ГАПОУ  Международного колледжа сервиса был отмечен благодарственным письмом за большой вклад в развитие деятельности и традиций студенческих трудовых отрядов Республики Татарстан. В торжественной обстановке прошло награждение ветеранов СТО почетным знаком Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан «За вклад в развитие движения студенческих трудовых отрядов Республики Татарстан». «В этом зале легендарные личности, это наши ветераны. Это те люди, которые были у истоков нашего движения, те люди, которые своим трудом и словом внесли ощутимый вклад в развитие не только в наше движение, но и в экономику нашей страны в целом»

Напомним, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В.Путина (от 21 февраля 2015 г. №86) 17 февраля объявлен «Днем российских студенческих отрядов». Установление праздника и его внесение в календарь памятных дат будет способствовать повышению престижа студенческих трудовых отрядов, в деятельности которых в настоящее время участвуют более двухсот тысяч человек по всей стране. Форум проводится в целях повышения интереса у молодежи к рабочим специальностям, усиления предметной работы на предприятиях с молодыми сотрудниками и специалистами. Результатом работы Форума станет повышение имиджа «человека труда», интереса и престижа к рабочим профессиям среди молодежи, увеличение количества участников студенческих трудовых отрядов, разработка инновационных технологий мотивации и механизмов стимулирования современной молодежи в выборе будущей рабочей специальности.

ozio_gallery_nano